А1. В каком словосочетании есть относительное прилагательное? очень срочно!!! 1) приморский бульвар 2) солёный огурец 3) мамина шаль 4) точный ответ А2. В каком предложении НЕ с прилагательным пишется слитно? 1) Потолок (не)дер...

А1. В каком словосочетании есть относительное прилагательное? очень срочно!!! 1) приморский бульвар 2) солёный огурец 3) мамина шаль 4) точный ответ А2. В каком предложении НЕ с прилагательным пишется слитно? 1) Потолок (не)деревянный. 2) Яичко (не)простое, а золотое. 3) Список магазинов далеко (не)полный. 4) Этот рисунок очень (не) плох. А3. В каком слове на месте пропуска пишется Ь? 1) белич..я 2) строч..ная 3) хорош.. 4) сливоч..ный А4. В каком прилагательном пишется одна буква Н? 1) клюкве..ый 2) гуси..ый 3) оловя..ый 4) были..ый А5. В каком прилагательном пишется суффикс -СК-? 1) казац..ий 2) вяз..ий 3) белорус..ий 4) немец..ий А6. Какое прилагательное пишется слитно? 1) (средне)вековый 2) (северо)западный 3) (бледно)жёлтый 4) (плодово)ягодный ЧАСТЬ B Прочитайте текст и выполните задания B1—B3 и С1. (1) Эрмитаж, безусловно, является наиболее значительным художественным музеем России. (2) Величественные дворцы XVIII–XIX веков, в которых размещены его коллекции, располагаются на левом берегу Невы. (3 ) Они представляют собой роскошную «шкатулку», где хранится одно из самых богатых в мире собраний произведений изобразительного и декоративно-прикладного искусства. В1. Из предложения (1) выпишите прилагательное в форме составной превосходной степени. В2. Из предложения (3) выпишите прилагательное, образованное сложением основ. В3. Напишите разряд по значению прилагательного «величественные» из предложения (2). С1. Напишите небольшое сочинение о посещении вами какого-либо музея. ( 8-10 предложений).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3,4,1,2,3,1-это первая часть
Гость
2) 3, 3)1, 4)2, 5)3, 6)1, б2) декоративно-прикладного б3)