А1. Верхний слой кожи пресмыкающихся называется1) энтодерма2) эктодерма3) дерма4) эпидермис А2. Какого отряда нет в классе пресмыкающихся?1) чешуйчатые2) безногие3) черепахи4) клювоголовые А3. Важной функцией рогового покрова п...

А1. Верхний слой кожи пресмыкающихся называется 1) энтодерма 2) эктодерма 3) дерма 4) эпидермис   А2. Какого отряда нет в классе пресмыкающихся? 1) чешуйчатые 2) безногие 3) черепахи 4) клювоголовые   А3. Важной функцией рогового покрова пустынной ящерицы является 1) защита от потерь воды 2) дыхание 3) выделение 4) испарение влаги   А4. Клапаны, замыкающие уши и ноздри при нырянии, есть у? 1) пустынной ящерицы 3) слоновой черепахи 2) нильского крокодила 4) комодского дракона   А5. В шейном отделе ящериц количество позвонков равно 1) 6      2) 2     3) 7    4) 8   А6. Важнейшим ароморфозом пресмыкающихся, обеспечившим им развитие на суше, стало возникновение 1) 3-камерного сердца  2) оболочек яйца  3) 5-палых конечностей  4) легких
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1-1)энтодерма., А2-1)чешуйчатые., А3-3)выделение., А4-1)пустынной ящерицы., А5-2)2., А6-1)3-камерное сердце.,