A10. Для алканов наиболее типичной является реакция1) замещения2) полимеризации3) присоединения4) взаимодействие со щелочами.В1. Установите соответствие между общими формулами углеводородов и названиями веществ:ОБЩАЯ ФОРМУЛА кл...

A10. Для алканов наиболее типичной является реакция 1) замещения 2) полимеризации 3) присоединения 4) взаимодействие со щелочами. В1. Установите соответствие между общими формулами углеводородов и названиями веществ: ОБЩАЯ ФОРМУЛА  класса углеводородов НАЗВАНИЕ вещества А) алкадиены  1) 2,2-диметилбутан Б) алкены 2) ацетилен  В) алкины 3) 2-метилбутен-1                                                Г) алканы 4) бутадиен-1,3 5) циклопропан 6) бензол
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А10  - 1(замещения) . Для алканов характерно радикальное замещение при взаимодействии с другими веществами В1.     А4Б3В2Г1