А10. Различие права и морали проявляется: а)в их форме выражения; б)в их универсальности; в)в их нормативности; г)в их общности;

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: а. Пояснение: право и мораль регулируют общественные правоотношения, однако право выражается в букве закона, а мораль в понятиях о добре и зле. в праве может отражаться мораль, но не наоборот. вариант б, универсальность - это общее в них, вариант в, нормативность, свойственна лишь праву, вариант г, общность - это утверждение прямо противоположное различию.