А11. Кальций может реагировать с каждым веществом пары: А) сера и гидроксид натрия Б) вода и кислород В) углерод и магний Г) хлорид калия и серная кислота А32. Формула вещества, которое при электролитической диссоциации образуе...

А11. Кальций может реагировать с каждым веществом пары: А) сера и гидроксид натрия Б) вода и кислород В) углерод и магний Г) хлорид калия и серная кислота А32. Формула вещества, которое при электролитической диссоциации образует ионы кальция Са2+ А) Ca(OH)2 Б) CaO В) CaCO3 Г) CaSO4 А34. Наименьшую степень окисления марганец имеет в соединении: А) Мп, Б) Mп O2 В) K2МпО4 Г) Мп2O3 А37. Кислота образуется при растворении в воде вещества, формула которого: А) NH3 Б) BaO В) Р2О5 Г) СиО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-11  - бА-32 - аА-34 - аА-37 - в