А14. Активный рост сельского хозяйства в 70—90-х гг. XIX в. сдерживало 1) сохранение крестьянской общины 2) частичное уничтожение помещичьего землевладения 3) внедрение новых сельскохозяйственных машин 4) усиление сельскохозяйс...

А14. Активный рост сельского хозяйства в 70—90-х гг. XIX в. сдерживало 1) сохранение крестьянской общины 2) частичное уничтожение помещичьего землевладения 3) внедрение новых сельскохозяйственных машин 4) усиление сельскохозяйственной специализации районов страны А15. Прочтите высказывание А.И. Герцена о письме и укажите имя его автора. «"Письмо" его потрясло всю мыслящую Россию и имело полное право на это. После "Горя от ума" не было ни одного литературного произведения, которое сделало бы такое сильное впечатление. Между ними — десятилетнее молчание, 14 декабря, виселицы, каторга, Николай. (...) Император Николай приказал объявить его сумасшедшим и обязать подпиской ничего не писать». 1) А.С. Пушкин 3) Н.Г. Чернышевский 2) В.Г. Белинский 4) П.Я. Чаадаев А16. Укажите изменения, преобразования, которые были проведены во время Великих реформ 1860-1870-х гг. A) введение всеобщей воинской повинности Б) ограничение барщины двумя днями в неделю B) личное освобождение крепостных крестьян Г) освобождение дворян от военной службы Д) введение института присяжных заседателей Укажите верный ответ 1)АБГ 2) АВД 3)БВГ 4) ВГД
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А15 Чаадаев, если еще вспомню, в комменты напишу