А1Какую роль в жизни клеток различных организмов играет вода?1)входит в состав рибосом3)ускоряет химические реакции2)придает клетке упругость4)обеспечивает постоянство реакции среды в клеткеА2В состав какого органического вещес...

А1 Какую роль в жизни клеток различных организмов играет вода? 1) входит в состав рибосом 3) ускоряет химические реакции 2) придает клетке упругость 4) обеспечивает постоянство реакции среды в клетке А2 В состав какого органического вещества клетки входит железо? 1) хлорофилла 3) крахмала 2) гемоглобина 4) жира А3 В состав какого органического вещества клетки входит азот? 1) клетчатки 3) крахмала 2) жира 4) белка А4 Какую функцию выполняют в клетке липиды? 1) каталитическую 3) строительную 2) информационную 4) транспортную А5 В чем проявляется строительная функция углеводов? 1) входят в состав оболочки растительных клеток 3) откладываются в клетках в запас 2) обеспечивают клетки энергией 4) входят в состав нуклеиновых кислот А6 Молекулы каких веществ выполняют функцию носителя наследствен­ной информации?  1) белков 3) жиров 2) липидов 4) нуклеиновых кислот А7 Белки, ускоряющие реакции обмена веществ в клетке, называют 1) гормонами 3) ферментами 2) витаминами 4) полимерами А8 Образование ферментов происходит в процессе 1) дыхания 3) пластического обмена 2) брожения 4) энергетического обмена А9 Фотосинтез происходит в клетках организмов, имеющих 1) ядро 3) хлоропласты 2) митохондрии 4) хромосомы А10 В процессе энергетического обмена органические вещества 1) расщепляются 3) транспортируются 2) образуются 4) превращаются в полимеры А11 Отрезок молекулы ДНК, содержащий информацию о первичной струк­туре молекулы белка, называют 1)органоидом 2)хромосомой 3)геном 4)мембраной А12 Хромосомы считают носителями наследственной информации, так как в них располагаются 1)молекулы белка 2)гены 3)полисахариды 4)ферменты
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я тебе завтра скажу, ок?