А1.Кто был противником русского войска в битве на реке Калке? А)Шведы. Б)Немцы. В)Монголо-татары. Г)Половцы. А2.В Куликовской битве,в отличие от сражения на реке Неве,русское войско: А)Одержало победу. Б)Сражалось с монголо-тат...

А1.Кто был противником русского войска в битве на реке Калке? А)Шведы. Б)Немцы. В)Монголо-татары. Г)Половцы. А2.В Куликовской битве,в отличие от сражения на реке Неве,русское войско: А)Одержало победу. Б)Сражалось с монголо-татарами. В)Выступило в союзе с половцами. Г)Сражалось с немецкими рыцарями. А3.Какое слово относиться к периоду золотоордынского ига: А)Полюдье. Б)Ярлык. В)Бортничество. Г)Вотчина. А4.К чему привело монголо-татарское иго? А)К усилению личной власти князя Б)К подъёму хозяйства и развитию культуры В)К ликвидации феодальной раздробленности Г)К распространения католицизма
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-В 2-Б 3-Б 4-В ...............
Гость
А1 -  ответ В - монголо-татары А2 - ответ Б - если отличие, то сражалось с монголо-татарами и одержало победу А3 - ответ Б - ярлык - письменное повеление хана А4 - ответ В ликвидация раздробленности князей