А1.Противозаконное поведение всегда: 1)совершается с умыслом 2)совершается группой лиц 3)причиняет вред обществу 4)совершается ночью А2.Нормы права,в отличие от норм морали: 1)служат образцами поведения 2)возникли в первобытном...

А1.Противозаконное поведение всегда: 1)совершается с умыслом 2)совершается группой лиц 3)причиняет вред обществу 4)совершается ночью А2.Нормы права,в отличие от норм морали: 1)служат образцами поведения 2)возникли в первобытном обществе 3)чётко зафиксированны в письменной форме 4)являются необязательными для соблюдения А3.Ученик 11 класса З. шутя толкнул одноклассника на лестнице. Тот кпал и при падении получил серьёзные телесные повреждения. Этот поступок ученика З. относится к: 1)преступлениям против чести и достоинства 2)преступлениям против жизни и здоровья 3)нарушению устава школы 4)нарушению норм этикета А4.Ответственность за особо тяжкие правонарушения наступает с: 1)14 лет 2)15 лет 3)16 лет 4)18 лет А5.Для привлечения к ответственности человека необходимо,чтобы он: 1)знал законы 2)совершил особо опасное деяние 3)имел соучастников преступления 4)осознавал недопустимость своего поведения В1.Найдите в приведённом списке три правонарушения,которые относятся к преступлениям. 1)убийство из ревности 2)переход улицы в неположенном месте 3)распространение наркотических веществ 4)нецензурная брань в общественных местах 5)заведомо ложное сообщение о готовящемсе взрыве
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1. 3 А2. 3 А3. 2 А4. 1 А5. 2 B1. 135