А2. В каком ряду все перечисленные сочетания слов являются фразеологизмами? 1) эликсир жизни, эстафету передать, сиамские близнецы 2) ни на йоту, увидеть в окно, плясать под чужую дудку 3) блудный сын, пропавший кошелёк, не от ...

А2. В каком ряду все перечисленные сочетания слов являются фразеологизмами? 1) эликсир жизни, эстафету передать, сиамские близнецы 2) ни на йоту, увидеть в окно, плясать под чужую дудку 3) блудный сын, пропавший кошелёк, не от мира сего 4) всемирный потоп, пальма первенства, увидеть глаза A3. В каком ряду все существительные мужского рода? 1) авеню, иваси, киви 2) кофе, кенгуру, атташе 3) кашне, салями, Баку 4) бистро, фрау, маэстро
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В каком ряду все перечисленные сочетания слов являются фразеологизмами? Ответ: 1) эликсир жизни, эстафету передать, сиамские близнецы. 2. В каком ряду все существительные мужского рода? Ответ: 2) кофе, кенгуру, атташе.