А2. В каком словосочетании главным словом является прилагательное? □ 1) пёстрый к?

А2. В каком словосочетании главным словом является прилагательное? □ 1) пёстрый к??вер □ 2) искусный мастер □ 3) июльский зной □ 4) верный долгу А3. В каком кратком прилагательном верно выделена буква, обозначающая ударный гласный звук? □ 1) работа труднА □ 2) будьте дОбры □ 3) солние низкО □ 4) бабушка стАра А4. В каком слове на конце пишется Ь? □ 1) вокруг тиш.. □ 2) дуб могуч.. □ 3) ерш колюч.. □ 4) громкий плач.. В1. Напишите часть речи, которой выражено (выражены) сказуемое (сказуемые) в данном предложении. Летом вечера долги, а ночи коротки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А4 2, А3 вродебы 3 А2 4, В1 короче найди слова категории состояния Качественные (обозначают состояние природы или человека ) Тепло, жарко и т.д И Модальные (вырожают отношение говорящего к действительности ) можно , нельзя попа и т.д Удачи