А2. В параллелограмме одна из сторон равна 10 см, один из углов равен 30о. Найдите площадь параллелограмма, если его периметр равен 56 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
находим стороны: 10 дано, 10 (потому что параллелограмм) по 18 две других (( 56-10+10)/2=18) Если у нас есть 30 градусов, мы проводим высоту. Известно, что против угла в 30 градусов лежит катет в два раза меньше гипотенузы, значит высота = 5 Площадь фигуры находим как 18/2*5=45 Ответ 45