A2 Верны ли следующие суждения о свойствах этноса? А. Этнос сочетает в себе как биологические, так и социальные свойства. Б. Этнос обладает большой устойчивостью.1)Верно только А;2)верно только Б;3) верны оба суждения;оба суж...
A2 Верны ли следующие суждения о свойствах этноса?
А. Этнос
сочетает в себе как биологические, так и социальные свойства.
Б. Этнос
обладает большой устойчивостью.
1)Верно только А;
2)верно только Б;
3) верны оба суждения;
оба суждения неверны
Ответ(ы) на вопрос:
Верны все варианты, т.е. 3.
вроде 3.А- т.к. человек уже рождается в определённой группе людей (этносе), например, родился ты в другой республике. у тебя другая национальность (в зависимости от республики), есть свой язык