А2предложение 33 указать в каком значении употребляется в тексте слово "линия"В древности в этих местах проходила сторожевая линия Русского государства1)черта на какой нибудь поверхности2)направление,образ действий,взглядов3)ук...

А2предложение 33 указать в каком значении употребляется в тексте слово "линия" В древности в этих местах проходила сторожевая линия Русского государства 1)черта на какой нибудь поверхности 2)направление,образ действий,взглядов 3)укрепление границы 4)путь сообщения А3 Указать предложение,в котором средством выразительности речи является сравнение 1)Отец размял в пальцах и дал понюхать какую то пахнувшую лекарством траву.. 2)Дубы,точь в точь как на картинке,тянули чёрные узловатые руки. 3)Вековой необхватный и стройный дуб,корабельные сосны,полноводные реки,бегущие к Дону. 4)Царь был восторженным и хозяйственным человеком. А4 Указать ошибочное суждение 1)В слове ЗАБИТУЮ  имеется только один мягкий согласный звук 2)в слове ПАХНУВШУЮ все согласные звуки твёрдые. 3)в слове ПОДСТЕПЬЕ третий звук д 4)в слове СТОРОЖЕВАЯ звуков больше,чем букв. А5 указать слово с чередующейся гласной в корне. 1)свистела 2)наклонялся 3)зашелестел 4)показалось
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТВЕТЫ: А2 3 А3 2 А4 2 А5 2