А3) Чем высшие растения отличаются от водорослей? 1)наличием полового и бесполого размножения 2)быстрым ростом и развитием 3)способностью к фотосинтезу 4)развитием тканей и органов А4)Человек берёт с собой в космические полёты ...

А3) Чем высшие растения отличаются от водорослей? 1)наличием полового и бесполого размножения 2)быстрым ростом и развитием 3)способностью к фотосинтезу 4)развитием тканей и органов А4)Человек берёт с собой в космические полёты хлореллу, так как она по сравнению с другими одноклеточными водорослями 1)способна обитать как в воде , так и на суше 2)наиболее интенсивно выделяет кислород 3)синтезирует углеводы 4)образует витамин А А5)Моховидные растения отличаются от водорослей наличием 1)слоевища 2)таллома 3)тканей 4)корней А6)Спорангии со спорами у кукушкина льна находятся на 1)заростке 2)предростке 3)верхушке мужского растения 4)верхушке женского растения А7)Торфяной мох сфагнум, в отличие от кукушкина льна,имеет 1)корни 2)ризоиды 3)водоносные клетки 4)хорошо развитые проводящие ткани А8)Важнейший фактор, способствующий распространению мхов,- 1)влажность воздуха 2)бедные перегноем почвы 3)повышенное содержание кислорода в атмосфере 4)содержание в почве азотфиксирующих бактерий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а3-4 а4-2 а5-1 а6-4 а7-3 а8-1