А3: Химический элемент, в атоме которого распределение электронов по энергетическим уровням 2, 8, 5 образует высший оксид с формулой: 1) Э2О3 2) Э2О5 3) Э2О7 4) ЭО2 Только можно с объяснением, пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
исходя из электронной конфегурации элемент на внешнем слое имеет 5 электронов, высшая валентность 5 , поэтому формула высшего оксида Э2О5