А(3;2в корне 3) в(а;0)и с(5;0). при каком значение а точки А В и С будут являться вершинами прямоугольного треугольника;

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А(3;2 корень из 3);В(а;0);С(5;0).При каком значении а точки А,В и С будут являться вершинами прямоугольного треугольника.  При а= 3 и а = -3. Случай, когда а = 5 , скалярное произведение равно нулю, потому что векторы ВС и СВ превращаются в ноль-вектор и треугольника не получается. Этот ответ не годится.