А38. Свойства органических соединений зависят: А) только от состава молекул Б) от состава и строения молекул В) только от строения углеродн...

А38. Свойства органических соединений зависят: А) только от состава молекул Б) от состава и строения молекул В) только от строения углеродной цепи Г) только от валентности атомов углерода А39. Как называются органические соединения, построенные из цепочки углеродных атомов: а) карбоциклические б) ациклические в) гетероциклические А41. Гомологом бутена-1 является А) пентен-1 Б) бутен-2 В) пентан Г) метилпропен А42 Для алкенов и алкинов характерны реакции: А) замещения Б) обмена В) разложения Г) присоединения А43. Метанол-это: (А) газ с характерным запахом (Б) жидкость, являющаяся смертельным ядом (В) твердое вещество без запаха (Г) жидкость, не растворимая в воде А44. При окислении альдегидов образуются: А) фенолы Б) спирты В) карбоновые кислоты Г) кетоны А45. Фенол в растворе можно определить с помощью: (А) натрия (Б) хлоридом железа (ΙΙΙ). (В) соляной кислоты (Г) гидроксидом меди (ΙΙ). А46. При кислотном гидролизе этилацетата образуются А) этанол и муравьиная кислота Б) этанол и уксусная кислота В) метанол и муравьиная кислота Г) метанол и уксусная кислота А47. Глюкоза в отличие от сахарозы А) не растворяется в воде, Б) имеет свойства многоатомного спирта В) является кристаллическим веществом Г) дает реакцию «серебряного зеркала». A49. При взаимодействии аминокислот с щелочами и кислотами образуются: А) соли Б) сложные эфиры В) дипептиды Г) полипептиды А50.Белками называют природные полимеры, молекулы которых: А) построены из остатков карбоновых кислот Б) построены из остатков α- аминокислот В) являются сложными эфирами глицерина и высших высших карбоновых кислот Г) построены из остатков β- аминокислот
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А38.БА39.БА41.АА42.ГА43.БА44.ВА45.БА46.БА47.Г и наверное Б А49.АА50.Б