В каком из приведённых случаев вода из стакана испарится быстрее? 1) если стакан с водой накрыть блюдцем 2) если воду в стакане размешать 3) если стакан с водой поставить в холодильник 4) если нагреть воду в стакане

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4)если нагреть воду в стакане,когда вода горячая испаряется быстрее.
Гость
4) т.к. при повышение температуры , процесс испарения ускоряется