Какая орфограмма есть в корне всех слов (поздний, ясный, прелестный.) 1)мягкий согласный перед другим согласным 2) проверяемые парные по глухости-звонкости согласный перед другим согласным 3) проверяемые непроизносимые согласны...

Какая орфограмма есть в корне всех слов (поздний, ясный, прелестный.) 1)мягкий согласный перед другим согласным 2) проверяемые парные по глухости-звонкости согласный перед другим согласным 3) проверяемые непроизносимые согласные 4) проверяемые безударные гласные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 3 поздний - опоздать ясный - ясен прелестный - прелесть