А4. Укажите ошибочное суждение. 1) В А4. Укажите ошибочное суждение.   1) В слове СЧАСТЛИВ букв больше, чем звуков.   2) В словеВКУСОМпроисходит оглушение первого звука.   3) В слове БЕЗМЕРНЫЕ все согласные звуки звонкие.   4) ...

А4. Укажите ошибочное суждение. 1) В А4. Укажите ошибочное суждение.   1) В слове СЧАСТЛИВ букв больше, чем звуков.   2) В словеВКУСОМпроисходит оглушение первого звука.   3) В слове БЕЗМЕРНЫЕ все согласные звуки звонкие.   4) В слове ВЕЧНОСТЬ количество звуков и букв совпадает.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове вечность количество звуков  букв совпадает - неверно