А4. Укажите ошибочное суждение. 1) В А4. Укажите ошибочное суждение. 1) В слове СЧАСТЛИВ букв больше, чем звуков. 2) В словеВКУСОМпроисходит оглушение первого звука. 3) В слове БЕЗМЕРНЫЕ все согласные звуки звонкие. 4) ...
А4. Укажите ошибочное суждение. 1) В А4. Укажите ошибочное суждение. 1) В слове СЧАСТЛИВ букв больше, чем звуков. 2) В словеВКУСОМпроисходит оглушение первого звука. 3) В слове БЕЗМЕРНЫЕ все согласные звуки звонкие. 4) В слове ВЕЧНОСТЬ количество звуков и букв совпадает.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове вечность количество звуков букв совпадает - неверно