А5. Укажите слово с чередующейся гласной в корне.   1.перебираю. 2.отношения. 3.мерили. 4.казаться.   А6. В каком слове есть неизменяемая приставка   1. изрешечённый. 2.сделать. 3.раздавались. 4.испытывая.   А7. В каком слове п...

А5. Укажите слово с чередующейся гласной в корне.   1.перебираю. 2.отношения. 3.мерили. 4.казаться.   А6. В каком слове есть неизменяемая приставка   1. изрешечённый. 2.сделать. 3.раздавались. 4.испытывая.   А7. В каком слове прапописание суффикса является исключением.   1.захваченным. 2.деревянный. 3.военной. 4.второстепенные.     Объяснить свой выбор!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
каЗаться- каЖется буквы з ж чередуются   раздавались   потому что  приставка раз никогда не меняется   деревянный потому что это не исключение                                        отметь как лучшее