A6.  Признаком реакции между карбонатом натрия и серной кислотой является:1) выпадение осадка2) выделение газа3) изменение цвета4) испускание светаA7. При растворении в воде гидроксид-ионы образует каждое из веществ, указанных ...

A6.  Признаком реакции между карбонатом натрия и серной кислотой является: 1) выпадение осадка 2) выделение газа 3) изменение цвета 4) испускание света A7. При растворении в воде гидроксид-ионы образует каждое из веществ, указанных в ряду: 1) CuO, CaO, CO  2) SO₂ , Cu(OH)₂ , HClO 3) BaO, K₂O, CsOH 4) Ca(OH)₂ , Fe(OH)₂ , NO₂ A10. Оксид кальция не реагирует с: 1) NaNO₃ 2) HCl 3) CO₂  4) H₂O A12. Хлорид железа(II) в водном растворе может реагировать с: 1) K₂S 2) SiO₂  3) NaNO₃  4) CO₂
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а6. 2) выделение газа. а7.? а10.1) а12.1)