А7 Демонстрационный вариант теста по математике 2 А 7 Из паралл е лограмма ABCD вырезали треугольник MNK (см. рис.). Найдите площадь образовавшейся фигуры, если вершины изображенных фигур находятся в узлах сетки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высота, проведенная из точки В к стороне АД равна 7*2=14 см АД=3*2 = 6 см Площадь параллелограмма: 14*6 = 84 см^2 NK = 2*2=4см MN = 3*2=6см Площадь треугольника: 4*6* 1/2=12 см^2 Площадь образовавшейся фигуры: 84-12=72 см^2 Ответ: 1