А7. В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? 1) см...рение, п...лисадник, р...сток 2) заг...реть, выт...рать, л...гичность 3) побл...дневший, др...бить, просл...влять 4) возр...ст, к...вычки, ...

А7. В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? 1) см...рение, п...лисадник, р...сток 2) заг...реть, выт...рать, л...гичность 3) побл...дневший, др...бить, просл...влять 4) возр...ст, к...вычки, вост...ргаться А15. В каком варианте ответа указаны предложения с деепричастным оборотом? А. Когда-то здесь проходила дорога, теперь почти занесённая песком. Б. Человек, стоя у окна, наблюдал за суетливой жизнью города. В. Среди свинцовых туч, по-прежнему низко нависавших над морем, появились просветы. Г. Хорошо нахоженная звериная тропа, слегка извиваясь, тянулась сквозь высокую траву. 1)А, Б 2)Б, В 3)В, Г 4) Б, Г А16. В каком предложении допущена пунктуационная ошибка? 1)Со всех сторон расстилалась бесконечная степь, блестящая серебристым ковылём. 2) Чёрное от туч небо слилось с потемневшим вдали горизонтом. 3) Теперь Анна разглядела в углу печь, сделанную из большой железной бочки и на печи чугунный котелок. 4)Скоро показалось заросшее камышом озеро, окружённое глухим лесом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Смирение, палисадник, росток 2) Загореть, вытирать, логичность 3) Побледневший, дробить, прославлять -- Ответ 3 Бледный, дробь, слава  4) Возраст, кавычки, восторгаться БГ--4 Ой, 3