А9В стеклянную колбу налили немного воды и закрыли её пробкой. Вода постепенно испарялась. На рисунке показан график изменения со временем концентрации n молекул водяного пара внутри колбы. Температура в колбе в ...
А9
В стеклянную колбу налили немного воды и закрыли её пробкой. Вода постепенно испарялась. На рисунке показан график изменения со временем концентрации n молекул водяного пара внутри колбы. Температура в колбе в течение всего времени проведения опыта оставалась постоянной. В конце опыта в колбе ещё оставалась вода. Какое утверждение можно считать правильным?
1) на участке 1 пар ненасыщенный, а на участке 2 насыщенный
2) на участке 1 пар насыщенный, а на участке 2 ненасыщенный
3) на обоих участках пар насыщенный
4) на обоих участках пар ненасыщенный
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ 1.....
Гость
Колба закрыта. Температура постоянна.Значит сначала происходило насыщение, потом , когда пар полностью насытился, образовалось равновесие в колбе, сколько молекул воды вылетело, столько же и влетело.....