АААААААААА!! какая будет масса тела движущегося со скоростью 300 000 км/с ? никакая тоесть 0? ну скажите
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]E=\frac{mc^{2}}{\sqrt{1-\frac{v^{2}}{c^{2}}}}[/latex]. При стремлении скорости движения к скорости света, масса тела неограниченно возрастает, учитывая, что мы не меняем энергию покоя тела. То есть при скорости света [latex]m=\infty[/latex].