ABCD- ПРЯМОУГОЛЬНИК. точки O и T- внутренние точки отрезков ВС и AD соответственно. Известно, что ВТ = OD и OC = 4 см. Чему равна длина отрезка АТ? Ответ поясните

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ΔСДО=ΔАВТ по катету и гипотенузе (по условию ОД=ВТ,  СД=АВ как противоположные стороны прямоугольника),  значит  катеты  ОС и АТ равны,  ОС=АТ=4см