ABCD- прямоугольник, периметр которого равен 24 см, а сторона AD в 3 раза больше стороны AB. чему равна площадь прямоугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примем сторону АВ за х, тогда получается,что АD будет 3х. Тогда составим уравнение: 2(х+3х)=24 2х+6х=24 8х=24 х=3 Тогда сторона АВ равна 3см, а АD= 9 см (3*3) Имея стороны,найдем площадь: 3*9=27 см