Abcd - равнобедренная трапеция, точки m, p, k, t середины её сторон. Докажите, что mpkt - ром

Abcd - равнобедренная трапеция, точки m, p, k, t середины её сторон. Докажите, что mpkt - ромб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данном случае, в этой равнобедренной трапеции находится паралеллограмм, т.е. ромб MPKT  Раз точки m,p,k,t - середины сторон,то у этого параллелограмма стороны будут равны. Проведём высоты в трапеции - мы увидим, как стороны будут параллельны.  А свойство ромба гласит: Ромб является параллелограммом, и его противолежащие стороны будут равны и попарно пареллельны.  Вот и доказали С: