Абсолютная и объективная истина может меняться или она вне времени и постоянна?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь" ( Иоанн 14 : 6 ) "Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же " ( Евреям 13 : 8 ) Абсолютная истина едина и неизменна, а познается она только при развитии человека в союзе с Богом.
Гость
Так как абсолютную истину познать человек не в состоянии - он вынужден ползоваться истиной субъективной. Абсолютная истина устанавливается Богом как источником Истины. Как показывает практика - для людей это выражается в Законах, действующих в данный промежуток времени, - поэтому может.
Гость
Она вечна.
Гость
Всё изменяется. Эволюция.
Гость
Человечество еще не имело чести лицезреть абсолюта, так что скорее всего в этой вселенной их нету вовсе и это касается концепций, так же как и материальных объектов. Абсолютная истина технически существовать может, но это что то настолько простое насколько и гениальное должно быть. Что до объективности, то истина объективна только при конкретных условиях, иначе теряет весь свой смысл.
Гость
Бог назвал себя "...неизменным в слове ". Истина - постоянна.
Гость
абсолютная истина не изменна истина перестает быть истиной тогда когда она становится простым суждением тяжело найти истину в сугробах суждений
Гость
всяк человек - ложь, поэтому есть много мнений, а истина одна.
Гость
Истина не меняется, это как таблица умножения, попробуйте создать ещё один правильный вариант.)))
Гость
Абсолютная истина может зависеть от времени, а может и не зависеть. Сами по себе понятия не связанные, я думаю.
Гость
Она вне досягаемости и постигаемости. Оттого нет смысла ее обсуждать и представлять себе...