Вопрос к мусульманам. как понять этот аят из Корана

Вопрос к мусульманам. как понять этот аят из Корана105(105). И нaпиcaли Mы yжe в Пcaлтыpи пocлe нaпoминaния, чтo зeмлю нacлeдyют paбы Moи пpaвeдныe.
Сура "Пророки"

спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
85. Благословен будь Тот, Кому принадлежит господство Над небесами и землей, А также тем, что между ними! Лишь Он владеет знанием о Часе, И лишь к Нему вы будете возвращены! [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 43. (Золотые) Украшения, С. 20. Коран: преводы и коментарии, С. 1426 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 498)] 27. И лишь Аллах владеет небесами и землей. И в День, когда наступит Час, - В тот День в убытке будут те, Кто ложью счел (Его знаменья) . [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 45. Коленопреклоненные, С. 8. Коран: преводы и коментарии, С. 1446 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 504)] 48. В тот День, Когда земля заменится другою, Другими станут небеса, - Они предстанут пред Аллахом, Единым и неодолимым в Своей мощи! [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 14. Ибрахим, С. 17. Коран: преводы и коментарии, С. 706 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 264)] 42. А тем, кто верует и доброе творит, Мы не возложим груз на душу, Что больше, чем она поднимет, - Им всем стать обитателями Рая И в нем навечно оставаться. 43. Мы удалим из их сердец обиды, У ног их реки разольем, И будут говорить они: "Хвала Аллаху, Который вывел нас на эту (благодать) ; Мы б никогда сюда не вышли сами, Если б Аллах не вывел нас к сему. Нам возвестили Истину посланники Его". И будет им возглашено: "Вот Рай, что дан в наследство вам За ваши добрые деянья". [Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 7. Аль Аараф, С. 15. Коран: преводы и коментарии, С. 423 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 158)] "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю (преходящие блага) " (Мф. 5:5).
Гость
Св. Коран 21:105 “Мы [говорит Господь миров] еще в Псалтыре [данном пророку Дауду (Давиду) ] вслед за тем, что было дано людям до этого [через Божьих посланников] , зафиксировали [проинформировав вас, потомков Адама и Евы] : “Землю [райской обители] унаследуют благочестивые из числа Моих [Перейдя в данном аяте от множественного числа первого лица (Мы) к единственному числу (Моих) , Господь приближает к себе набожных и благочестивых. ] рабов (набожных людей) ”.
Гость
Аллах, Свят Он и Велик, сказал: "105. Мы уже записали в Писаниях после того, как это было записано в Напоминании (Хранимой скрижали) , что землю унаследуют Мои праведные рабы. " То есть, муслимы - покорные Ему. В числе которых были те, кто последовал за посланниками, чья миссия была актуальной на тот момент!! ! То есть, те кто последовал за Мусой и Тауратом до ниспослания Исы и Инджиля, мир им обоим. И те, кто последовал за Исой и Инджилем до ниспослания Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, и Курана!
Гость
не знаю ((
Гость
21:105 “Мы [говорит Господь миров] еще в Псалтыре [данном пророку Дауду (Давиду) ] вслед за тем, что было дано людям до этого [через Божьих посланников] , зафиксировали [проинформировав вас, потомков Адама и Евы] : “Землю [райской обители] унаследуют благочестивые из числа Моих [40] рабов (набожных людей) [41]”. [40] Перейдя в данном аяте от множественного числа первого лица (Мы) к единственному числу (Моих) , Господь приближает к себе набожных и благочестивых. [41] “Нет ни одного душевного качества, которое можно подделать с такой же легкостью, как благочестие, если образ жизни не согласуется с ним: сущность его не познаваема и таинственна, внешние проявления – общепонятны и облачены в пышный наряд” (М. Монтень) . [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Что конкретно интересует, Псалтырь или Мои праведные.
Гость
Так и поймайте что землю наследуют рабы праведные и это говорил все пророки и призывали верить в единого Бога .