Считается ли изменение веры грехом? Если из христианки я стану мусульманкой и т.п....
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильно ли менять религию своих родителей? Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения. Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? Или уважительно поделились бы с близкими тем, что узнали? Подобным образом, знание библейской истины налагает ответственность. По мере возможности мы должны делиться с родными тем, что узнаём. Нам следует спросить себя: действительно ли я люблю Бога и по-настоящему хочу повиноваться Божьему Сыну? Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию. Согласитесь, что было бы неправильно любить родителей больше, чем Бога и Христа. Иисус сказал: «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня» (Матф. 10:37). Иис. Н. 24:14: «Поэтому бойтесь Бога и служите ему безупречно и верно. Удалите богов, которым служили ваши предки на той стороне Реки и в Египте, и служите Богу» . Значит, израильтянам нужно было поменять религию своих предков, не так ли? Чтобы их служение было угодно Богу, им нужно было избавиться от идолов, которым поклонялись их предки, и искоренить из своих сердец всякое стремление к идолопоклонству. 1 Пет. 1:18, 19: «Вы знаете, что не чем-то тленным — серебром или золотом — вы были освобождены от бесплодного образа жизни, который по традиции переняли от отцов, но драгоценной кровью самого Христа, как кровью беспорочного и незапятнанного ягненка» . Как видно, ранние христиане порвали с традициями своих отцов, поскольку соблюдение этих традиций никогда бы не привело их к вечной жизни. Из признательности за жертву Христа они охотно оставили все, что делало их жизнь бесплодной, лишенной смысла и что не приносило славу Богу. Не должны ли и мы поступать так же?
Гость
Это будет большой шаг к обретению Истины. Вы со временем даст Бог поймете, насколько Ислам чище остального, и лишен идолопоклонства и человеческих заблуждений. Вы поймете, что христиане на самом деле не идут за Исусом, что он не учил поклоняться иконакм и мертвым людям. Что Исус проповедовал Ислам, религию Единобожия.
Гость
Если вы стали христианкой по глубокому внутреннему устремлению - зачем вам ислам? . А если из моды - как кофточки меняете, сегодня одну, а завтра другую - ваше дело
Гость
"256. Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах - Слышащий, Знающий. " (Сура 2. Корова) "104. Когда им говорят: "Придите к тому, что ниспослал Аллах, и к Посланнику", - они отвечают: "Нам достаточно того, на чем мы застали наших отцов". Неужели они поступят так, даже если их отцы ничего не знали и не следовали прямым путем? " (Сура 5. Трапеза)
Гость
Если вы примите ислам, который на данный момент не заражен язычеством, то это не грех и не смена веры. Это обретение веры в единого Бога.
Гость
Об этом уже много писалось. Нет! Вы вправе сами себе религию выбирать.
Гость
Только Иисус умер за наши грехи ... и воскрес для нашего оправдания !!!
Гость
Когда Иисус Христос пришел на землю, у многих людей была своя вера, как сегодня. Однако тех, кто пошел за ним, и поменял веру он одобрил. Но чтобы определить, какая вера одобряется Богом, надо исследовать Библию. Обратите внимание, что в Библии сказано: "один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех. "(Эфесянам 4:5).
Гость
Если перейдете в мусульманство то вы на правильном пути
Гость
где Истина и Вера за одно... исключено из образа нетленного чужое.... -моё-твоё...
Гость
Становиться Иудой, всегда грех)
Гость
человек познавший тайну человечесской жизни и Родившись от Бога никогда не сможет стать мусульманкой, а Христианнство по большему счету такая же религия как и мусульманство
Гость
смотя из какой веры и в какую перейдёте.. . а вообще истинная вера в бога не зависит от названия веры...
Гость
Вы не можете изменить веру. Это невозможно, она меняется у вас сама, и вас не спрашивает. Поменять конфессию - можете, но к понятию греха это не имеет отношения. Может быть, в соовтетствии с вашей предыдущей религией это и было грехом, так что же? Вы же больше себя к ней не относите, так какая разница?
Гость
если из христианки мусульманкой медленная смерть. если наоборот в 24 часа))
Гость
Если это Вы делаете по убеждению, то нет.
Гость
Это страшный грех. Называется вероотступничеством. Вы попросите Бога подсказать Вам путь. Опыт показывает: что кто искренне ищет Бога, Истинную Церковь всегда находит, главное уповать на Бога и быть честным.
Гость
Выбор вероисповедания - это выбор вашей души и совести. Церковь это, естественно, не приветствует, но анафеме не придает и грехом не считает
Гость
это смотря с какой веры посмотреть)))