я православный, считаю убийством... мозг должен присутствовать во время траха, не беру криминальные ситуации.
Гость
Аборт считается большим грехом, кроме некоторых исключениях. Вот здесь всё подробно описано. http://www.islam.ru/woman/wali_muslima/part_8/
Гость
Аборт в илсаме разрешен в следующих случаях: Для зачавших вне брака женщин, у которых срок беременности меньше 120 дней: 1) Если существует угроза опозоривания женщины (секс вне брака рассматривается ка кпрелюбодеяние) 2) Если существует угроза здоровью женщины, подтвержденная врачом. Для замужней женщины, кроме того, разрешено прерывать беременность, если плоду меньше 40 дней, если есть согласие ее мужа и согласие врача (прерывание не должно причинять вреда ее здоровью) . Право на аборт не распрпостраняется на прелюбодеек, ведущих распутный образ жизни. Аборт после 120 дней в исламе рассматривается, как убийство.
Гость
Во всех вероисповедания убийство дитя - грех. Я не беру Асцеков и пр. вымершие цивилизации, когда приносили в жертву богам. Ну еще взять крестоносцев можно, помните фильм "Александр Невский", ч. б. вариант, когда бросали детей в огонь?
Гость
Ислам и убийство считает убийством. Кисмет...
Гость
В основе - это великий грех. Но нужно смотреть на ситуацию. И на это есть фетвы великих ученых ислама. Не нужно руководствоваться и следовать за ответами, данными пользователями на этом проекте. Узнавайте мнение ученых
Гость
Конечно и ето грех так как кто когда умирает решает только Аллах
Гость
есть мнения некоторых шейхов, что аборт разрешен, если ребенок был зачат при изнасиловании
Гость
если беременность и роды могут привести к гибели матери, то аборт разрешен... но решение конечно же принимает сама мать...