У меня дочь от первого брака.Бывший муж православный,сама я вышла замуж за мусульманина и приняла
У меня дочь от первого брака.Бывший муж православный,сама я вышла замуж за мусульманина и принялаислам.На данный момент дочь не крещённая,да и по мусульманским традиция имя её не дали.Имеем ли мы мы с моим нынешним мужем право провести обряд имянаречения по мусульманским традиция(как мы это сделали при рождении нашего сына)? Нужно ли нам согласие моего бывшего мужа,если он лишён родительских прав,и с дочерью не общается.Куда нам надо обратиться?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Исламе нет обряда имянаречения - это нововведение. Оставайтесь на прежних именах, главное чтоб оно не противоречило шариату. Принять Ислам можно любому, крещенному, некрещенному, атеисту, буддисту, каждому человеку, кто искренне засвидетельствует, что нет никого, достойного поклонения, кроме Аллаха! Ислам - легкая религия, религия умеренности.
Гость
вот у меня сестра наоборот из ислама в христианство. но имена то прежние остаются - зачем менять?
Гость
лучше сразу казни ее, чем отбираешь Истинное Счастье
Гость
бедная ваша дочка...
Гость
Обращаться вам нужно к тому человеку, кто имеет право говорить вам, что делать в данной ситуаии. Спросите у знающих братьев.
Гость
Вы можете это сами сделать, сказать азан и в ухо сказать её имя .
Гость
не спешите. . а вдруг выйдете замуж за буддиста. . опять заморочка будет.
Гость
В вашем случае можете делать то, что считаете нужным.
Гость
Вам нужно обратиться к дочери.