Абсолютная температура газа увеличилась в 2 раза, а его объём увеличился при этом в 3 раза. изменилось ли при этом давление газа? если да, то во сколько раз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в условии газ идеален, то по закону Менделеева-Клайперона повышение температуры и объема означает, что процесс изобарический, а из этого следует, что p = const (т.е не изменилось, осталось постоянным). Удачи)