Абсолютно черное тело полностью поглощает падающий на него свет. При этом каждый фотон передает поверхности тела импульс 5*10-28 кг.м/с. Какова длина волны падающего света?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как поверхность абсолютно черная, то она полностью поглодает фотоны, что значит, что фотон полностью передает ей свой импульс: p=h/lambda; lambda=h/p=6.63*10^-34/5*10^-28=1.326*10^-6