Абсолютную температуру газа , первоначально равную 200 К , увеличили вдвое . По шкале Цельсия вновь установившаяся температура газа стала равна ...? Помогите , пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шкала Цельсия и Кельвина похожи тем, что 1°С=1Кельвину. Температура, которая называется абсолютным 0 по Кельвину=-273°С; 0°С=273К. Если по условию Т1=200К, то Т2=400К; переведем ее в шкалу Цельсия; Т по Кельвину всегда на 273 градуса больше, значит 400К=(400-273)°С=127°С - это ответ.