AC и BD -диаметры окружности с центром О. Угол ACB равен 39градусов. Найдите AOD. Ответ дайте в градусах. С рисунком пожулуйста=), в ответе 102)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма углов=180 градусов. 180-39=141. 141-39=102  два угла одинаковые,   а угол AOD=BOC                 B|                                                            |        \                                        A------- |-------C                                                     |O                                                     |                                                     |D рисунок примерно такой, как диагонали не на рисуй угол OBC=OCB. правила непомню, школу давно окончила:))))