Access1. Что такое запросы?2. Что такое отчеты?3. Что такое формы?4. Что такое бланк запроса?

Access 1. Что такое запросы? 2. Что такое отчеты? 3. Что такое формы? 4. Что такое бланк запроса?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запросы предназначены для поиска в базе данных информации, отвечающей определенным критериям. Найденные записи, называемые результатами запроса, можно просматривать, редактировать и анализировать различными способами. Кроме того, результаты запроса могут использоваться в качестве основы для создания других объектов Access.В сущности, запрос представляет собой вопрос, сформулированный в терминах базы данных, например: какие записи в таблице Клиенты содержат значение 98052 в поле ПочтовыйИндекс. При выполнении запроса Access находит в указанных таблицах данные, соответствующие заданному условию, и отображает их в табличном виде.Существуют различные типы запросов. Наиболее распространенными являются запросы на выборку, параметрические и перекрестные запросы. Реже используются запросы на действие, Autolookup и запросы SQL (Structured Query Language). Для создания простых запросов используется мастер, в менее тривиальных случаях можно создать запрос вручную в режиме конструктора.