AD биссектриса треугольника ABC.Через точку D проведена прямая, пересекающая в точке K, так что DK=AK. Найдите углы треугольника ADK, если меньше BAD=35°

AD биссектриса треугольника ABC.Через точку D проведена прямая, пересекающая в точке K, так что DK=AK. Найдите углы треугольника ADK, если
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
еслиДК=АК,то треугльникАДК равнобедренный,значит уголДАК=АДК,а т.к.АД-биссектриса углаВАД,тоуглыВАД и ДАК равны и=35градусов,отсюда уголДКА равен 180-35-35=110 град.                                                                  Ответ:углыДАК=АДК=35град.уголДКА=110град.