Адам это был один человек или тут имеется в виду под словом Адам - первые люди??? и это одна из ветвей человечества?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Адам-совокупный образ всего человечества первой, духовной расы.
Гость
Адам-собирательный образ. Первых людей завезли извне, а запомнился Адам и Ева. На самом деле их звали по-другому. Риос и Фарина.
Гость
Главное не то сколько их было и какими они были. Главное то, что они жили гораздо дольше нас и не болели.
Гость
Адам- первый человек...
Гость
Есть РАЗНЫЕ источники о возникновении людей на земле. Если НЕ по библии (и прочим авраамическим источникам) , то про Адама можно забыть, первые люди на нашей земле были БЕЛЫЕ.
Гость
И были они-НАГИ
Гость
ну дай волю христианам-они такого навыдумывают и домыслят...
Гость
По Библии - первый человек. Что, разумеется, не запрещает придумывать и другие смыслы :))
Гость
адам -собирательный образ