Адание 8.2. Переведите предложения с альтерна­тивными вопросами на русский язык. 1. Our family lives in a three-room flat. · Does your family live in a three-room flat or in a house? · It lives in a three-room flat. 2. They wen...

Адание 8.2. Переведите предложения с альтерна­тивными вопросами на русский язык. 1. Our family lives in a three-room flat. · Does your family live in a three-room flat or in a house? · It lives in a three-room flat. 2. They went to the same school. — Did they go to the same school or to different schools? — They went to the same school. 3. He will read this book tomorrow. · Will he read this book tomorrow or next week? · He will read it tomorrow. 4. They are playing football now. · Are they playing football or tennis now? · They are playing tennis. 5. Our teacher has told us to write. — Has our teacher told us to write or to read? He has told us to write.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наша семья живет в трехкомнатной квартире. · Ваша семья живет в трехкомнатной квартире или в доме? · Она живет в трех-комнатной квартире. 2. Они ходили в одну школу. - Они ходят в одну школу или в разные школ? - Они ходили в одну школу. 3. Он будет читать эту книгу завтра. · Будет ли он читать эту книгу завтра или на следующей неделе? · Он будет читать завтра. 4. Они играют в футбол сейчас. · Являются ли они играть в футбол или теннис сейчас? · Они играют в теннис. 5. Наш учитель сказал нам написать. - Наш учитель сказал нам, чтобы писать или читать? Он сказал нам написать.