Адаптации к недостатку воды у растений или животных привести примеры.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У растений-приведём в пример кактус. Он запасает воду в своих клетках и может долго обходиться без воды.
А животные-верблюд тот же самый. Он "запасает" воду в горбу. На самом деле не воду, а там у него жир скапливается, а он, как известно, при долгом отсутствии воды и еды расщепляется и верблюд получает воду.