А)Дав прямоугольника имеют одинаковую площадь.Длина первого 18 см,ширина 3 см.Найди ширину второго прямоугольника,если его длина в 2 раза меньше длины первого прямоугольника. б ) Как изменится периметр и площадь квадрата со сто...

А)Дав прямоугольника имеют одинаковую площадь.Длина первого 18 см,ширина 3 см.Найди ширину второго прямоугольника,если его длина в 2 раза меньше длины первого прямоугольника. б ) Как изменится периметр и площадь квадрата со стороной 4 см,если его стороны увеличить в 2 раза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 18*3=54 (кв.см) - площадь 1 и 2 прямоугольника 18:2=9(см) - длина 2 прямоугольника 54:9=6 (см) - ширина 2 прямоугольника б) S = 4*4=16 (кв.см)  Р=4*4=16 (см) S нов = 8*8 = 64 (кв см)  Р нов = 8*4=32 (см) Ответ: площадь увеличится в 4 раза, периметр увеличится в 2 раза