А)Для школьного праздника решили приготовить 24 подарка,а приготовили с запасом : 7/6 этого колличества.Сколько подарков приготовили для школьного праздника?б)Таня распространила 30 обьявлений,а ее брат - 8/5 этого колличества....

А)Для школьного праздника решили приготовить 24 подарка,а приготовили с запасом : 7/6 этого колличества.Сколько подарков приготовили для школьного праздника? б)Таня распространила 30 обьявлений,а ее брат - 8/5 этого колличества.Сколько обьявлений распространил брат?  помогите плиз..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)24/6=4 подарка это 1/6  7*4=28 подарков 2)30/5=6 6*8=42