Администрация города N повысило ставку налога на имущество физических лиц.Ознакомившись со статьей 18 Закона Российской Федерации "Об основах наалоговой системы" ,скажите,праворомерно ли решение администрации города.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Установление и отмена налогов, сборов, пошлин и других платежей, а также льгот их плательщикам осуществляются Верховным Советом Российской Федерации и другими органами государственной власти в соответствии с настоящим Законом." ст1. (плагиатом не является, скопировано из конституции, это я для модераторов пишу). Из этого положения мы можем увидеть, что администрация города имеет право повысить ставку налога, так как имущество является объектом налогообложения.