Адреналин влияет ?кровь а венозным соскдам движется со скоростью ? самые мелкие кровеносные сосуды ? наиболее крупные венозным сосуды?движение крови в организме называется? время сокращения предсердия
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Адреналин — катаболический гормон и влияет практически на все виды обмена веществ. Он повышает уровень бодрствования, психическую энергию и активность, вызывает психическую мобилизацию, реакцию ориентировки и ощущение тревоги, беспокойства или напряжения. Адреналин генерируется при пограничных ситуациях.
2. 10-15 см/с
3. капилляры
4. верхняя полая вена и нижняя полая вена
5. кровообращение
6. 0,11 сек