Аэростат Объемом 1000м3 заполнен гелием, плотность которого=0,18кг/м3 Плотность воздуха=1,29кг/м3. Какая выталкивающая сила действует на аэростат? Объясните подробно, пожалуйста)
Аэростат Объемом 1000м3 заполнен гелием, плотность которого=0,18кг/м3
Плотность воздуха=1,29кг/м3. Какая выталкивающая сила действует на аэростат? Объясните подробно, пожалуйста)
Ответ(ы) на вопрос:
на аэростат действует сила Архимеда. Fа=pgV
Fa=1,29*10*1000=12900Н
Эта задача подобна такой:
деревянный брусок объемом 1 м3 и плотностью 500 кг/м3 плавает в воде плотностью 1000 кг/м3.
Только вместо плотности бруска плотность аэростата, а вместо плотности воды - плотность воздуха
Не нашли ответ?
Похожие вопросы