Афоризм былина гипербола монолог идея летопись метафора сатира эпиграф определения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Афоризм - оригинальная законченная мысль, изреченная в лаконичной форме и неоднократно воспроизводимая другими людьми.
Былина - особый жанр русского фольклора отражающий подвиги богатырей и жизнь Древней Руси IX - XIII веков.
Гипербола - художественное преувеличение.
Монолог - речь действующего лица.
Идея - мысленный прообраз чего-либо (в широк. смысле слова).
Летопись - исторический литературный жанр, представляющий собой погодовую подробную запись исторических событий.
Метафора - слово или выражение употребляемое в переносном значении в основе которого лежит неназванное сравнение одного предмета с другим на основе их общего признака.
Сатира - осмеяние, критика, высмеивание.
Эпиграф - цитата помещаемая во главе произведения с целью указать его дух, смысл и т.п.